Цветочный мир

Не секрет, что любая хозяйка, жаждущая наполнить дом уютом и теплом, прибегает к помощи цветов. Многочисленные горшочки, стильные вазоны, нарядные кашпо — несмотря на ворчание мужской половины о том, что «только место занимают», никто не оспорит факт — благодаря цветам глаз радуется, лёгкие дышат, у кота всегда есть что пожевать, ну и эстеты могут взять пример для своих творческих работ.

Что выращивать в доме — личное дело каждого. Если есть возможность устроить теплицу на балконе — можно из неё не вылезать потом круглосуточно :) Но чаще всего люди предпочитают милые растения, не требующие ежедневной тряски шаманским бубном (как, например, капризули-орхидеи или антуриумы). В негласном топ-списке наиболее «семейных» растений — цветы, приносящие счастье в дом. Особенно такое желанное женское счастье ;)

Соответственно, под номером один находится воздушный, приятный, напоминающий Дюймовочку цветок по имени спатифиллум (в простонародье — «женское счастье»). Он несёт в дом любовь и взаимопонимание, скорейшую беременность для тех, кто хочет желает семье пополнения, ну а незамужним — удачную встречу со второй половинкой.

Символ вечной любви, неугасающей ни на один миг, символ прочных семейных связей, дружных отношений, избавитель от ссор — сенполия, или фиалка. Как в семье для того, чтобы вырастить хорошие взаимные отношения между супругами, так и в мире цветов фиалки не терпят невнимания, им нужно много света и только мягкая вода для полива. Фиалки воспитывают терпение и взаимопонимание у членов семьи.

«Дерево счастья/любви» — ещё один бесспорный житель в дружных счастливых семьях. Аихризон сам удивительно похож на любовь — благодаря листьям в форме сердечек. Живое напоминание о том, что именно любовь — двигатель и прогресса, и укрепления брачных уз.

Без семейного счастья нет самой семьи, вы согласны? Небезызвестный хлорофитум поддерживает эту точку зрения на все сто. Хлорофитум не требует к себе постоянного пристального внимания, он прочно укореняется и растёт на радость окружающим, периодически обильно цветёт. Летом поливайте его побольше — и наслаждайтесь отличным чистым воздухом в доме, где витает счастье и спокойствие.

От себя ещё одно растение добавлю к списку. Это всем знакомое «денежное дерево». Не подумайте, толстянка ни в коем случае не вырастет у корыстолюбцев, завистливых людей и тех, кто вечно сидит сложа руки и ноет на жадину-судьбу. Это растение символизирует людей, прочно стоящих на земле, надёжных, как скалы. С таким мужем, согласитесь, можно не беспокоиться за сохранность своей семьи. А стабильный доход в семью привнесёт и это красивое, стройное, но очень мужественное растение.

Конечно же, перечень всех красивых и замечательных комнатных растений намного больше, но ведь каждый человек — хозяин своего счастья. Каким оно будет, зависит только от вас, ваши же цветы только придадут сил в создании семейного благополучия ;) Дерзайте, создавайте у себя дома красоту и радость, храните домашний очаг — и будет вам Счастье!

Опубликовано в рубриках: Уголок полезных идей
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.