Приключения медвежонка Бобы. Удивительные открытия

?Роберт Пьюмини «Приключения медвежонка Бобы. Удивительные открытия» (изд. Эксмо)?
?Вторая попытка объективно отнестись к юному непослушайкину Бобе окончилась… ну почти провалом ? Нервы закалились после «Ягодного лета», поэтому чудес мозг уже не ждал заранее.
?Итак, первый длиннющий рассказ о том, как малыш Боба с утра до ночи (!) ОДИН бродил по полям-лесам, так сказать, и изучал непонятного медвежонка (то есть тень). Придя домой, Боба узнал, что такое тень, от родителей (правда, автор почему-то не посчитал нужным это объяснение предъявить читателям), и еще, что тень — «это его портрет, нарисованный солнцем». Я бы поспорила насчет качества такого «портрета» (и почему нельзя было сказать, что это силуэт? ну или фигура, тело?)…но это мои сугубо филологические претензии к переводчику ? Но вот отправлять дите бродяжничать от рассвета до заката незнамо где — это…
?Дальше еще веселее — во втором рассказе Боба нарушает мамин запрет не ходить за сосну, в итоге оказывается в ледяном ручье. Теперь воспитательный лайфхак для мам: назавтра мама Бобы Мамурса ведет сына-неслуха к ручью и (внимание!)… толкает прямо в ледяную воду! Говорит, это, мол, наказание твое. А потом учит Бобу отряхиваться от воды, чтобы быстро высыхать.
?Нет, ну, может, в медвежьей педагогике так и нужно делать, но я сразу представила, как я свое дитя нежным пинком отправляю голышом в глубокую лужу такой же глубокой осенью, а потом учу вытираться полотенцем ? (и меня тут же лишают родительских прав за жестокое и унизительное обращение с ребенком, ага).?‍
?Нееет, видно, не понять простому русскому новомодных итальянских товарищей ? Эксперимент по исследованию популярности серии про медвежонка Бобу можно считать оконченным ? В нашей семье он не прижился на все 200%.

20171114_120336 20171114_120401 20171114_120345 20171114_120328

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.