Анна Быкова «Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад»

Эта книга прекрасно подойдет для мамочек, очень близко к сердцу принимающих все, что происходит с их ребенком. А еще так и хочется пройтись по садикам и вывесить плакаты с призывом прочитать эту книгу…воспитателям :) Потому что суровая действительность городов несколько отличается от изложенной автором — мало найдется воспитателей, желающих настолько помочь в адаптации ребенку, что попросят привести дитя в рань несусветную для индивидуального общения.
А вообще книга очень легкая, есть множество интересных примеров и мыслей, которые можно взять на вооружение. Анна Быкова дает советы по выяснению состояния ребенка в детском саду, возможных скрытых проблем путем психологического тестирования в игровой форме (рисунок, сказка, аппликация и т.д.). Особенно мне понравился пример-тест с цветочками на полянке для выяснения ощущений ребенка в садике — обязательно надо попробовать потом сделать! Истории о том, какие разные бывают родители, и как их поведение сказывается на детях, тоже весьма поучительны и заставляют в очередной раз задуматься о том, что дочка видит во мне, что я ей подсознательно транслирую.
Лично для меня мнение Быковой и ее подход очень привлекательны, а поскольку дочка как раз завтра первый день пойдет в садик — то еще весьма и весьма успокаивающее тревожные мамины нервы чтение :)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.