…мааленькая капелька строптивости

Иногда наступает такое нехорошее настроение, когда кажется, что пора уходить… Кажется, что всё надоело до чёртиков, хочется чего-то другого…точнее, хочется, чтобы что-то в этой жизни наконец поменялось. Хотя ты прекрасно знаешь, что никаких перемен не будет ещё очень долго (по твоим личным временным меркам, которые, естественно, не совпадают с физическими измерениями). Вот поэтому и хочется устроить такую мини-революцию, непонятно, правда, толком, против чего.
Просто хочется. Чтобы не застыть навсегда в этом теперешнем состоянии. Чтобы двигаться вперёд, а не топтаться на одном и том же месте. Потому что надоедает долго стоять и ждать…особенно когда хочется, чтобы это ожидание наконец-то перестало им быть, а стало реальностью.
Самое интересное, что больше всего изменений в итоге происходит внутри тебя, а не снаружи. И думаешь: «Ё-моё! Да что ж я сижу-то сложа руки? Пора лететь!» Внутри ты уже полностью готов к переменам, ты расправил крылья, ты почуял дуновение того самого ветра, который всегда тебя манит туда…вперёд…к новым берегам… И вот, ты собираешься всё оставить и улететь — лёгким и свободным от всего…
А потом посидишь ещё немножко и подумаешь…что жалко оставлять теперешнее. Оно же не виновато, что оно такое…стабильное. И вот, ещё совсем немножечко подумав (полезно иногда присесть на дорожку и подумать!), ты вдруг осознаёшь, что можно быть вполне свободным внутри себя…а снаружи…не так уж это и важно. А может, и не нужно. В конце концов, ты уже достаточно долгое время был абсолютно свободен…теперь можно и задержаться у тёплого настоящего в гостях…надолго. Вместе думать о прошлом, вместе встречать будущее…
И в конце концов ты понимаешь, как мудро сказал Э. М. Ремарк: «Хорошо быть свободным, когда ты не один»! А ты ведь не один… И тебе есть ради чего и кого жить, и тебе есть кому и во что верить, и ты знаешь, кого ты любишь и будешь любить, и ты веришь, что всё будет хорошо! Иногда полезно во всё это поверить заново…

Опубликовано в рубриках: Семейный совет, Дом, семья, отношения
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.