Развивающая игра «Магнитные истории»

Развивающая игра «Магнитные истории» (ТМ Десятое королевство, маркировка по возрасту 3+) — это незабываемый подарок для ребенка!
В нашей домашней серии есть две игры: «Времена года» и «Окружающий мир». магнитныеистории (4)

Сразу оговорюсь, что есть наборы с магнитной доской, а есть более дешевые — только с игровыми полями и магнитами, поэтому, приобретя один раз магнитную доску (а может, у вас дома уже есть аналогичная или вы вообще предпочитаете играть на холодильнике), дальше можно докупать только тематические наборы (я нашла в доступе наборы «Учим время», «Учим английский», «В гостях у сказки», «Что тебе надеть?» и две игры по мультфильму «Маша и медведь»: «Картина маслом» и «Первый раз в первый класс»).
Итак, что собой представляют магнитные истории? Это набор из магнитной доски с бортиками, 4-х игровых полей (2 двусторонние картинки формата А4, довольно тонкий материал пластика, поэтому мнутся легко, но при этом целостность не нарушается), синих уголков для крепления поля к доске (в принципе, они без надобности, т.к. доска из набора отлично магнитит листы сама по себе, но для холодильника однозначно пригодятся) и магнитных фигурок.

Made with Square InstaPic

магнитныеистории (2)

Фигурки очень красивые, толстые, но размер деталей абсолютно разный, поэтому малышам до 2-3 лет играть нужно только под строгим присмотром взрослых! Да, несмотря на маркировку, яркие картинки-истории, создаваемые мамой, возможность менять детальки обязательно привлекут и детей помладше, думаю, с 1.5 лет вполне можно знакомиться с этой игрой.
А теперь расскажу о наших наборах:
— «Окружающий мир» — это замечательное развивающее пособие, которое поможет вам рассказать малышу о разных местах проживания и отдыха. В наборе для этого игровые листы с рисунками дачи, фермы, города и моря с пляжем. В наборе магнитных фигурок вы увидите транспорт и сигналы светофора, домашних животных и других зверюшек и насекомых, живущих рядом с человеком (ежик, уточка, лягушка, бабочка и т.п.). Часть магнитов расскажут малышу, как можно весело играть на пляже и почему нельзя заплывать в море (фигурка акулы выглядит ооочень впечатляюще, согласитесь!). Мальчик и девочка — главные герои сюжетных историй, набор позволит наглядно пояснить ребенку и правила дорожного движения, научит понимать, где какие животные живут и почему, какие фрукты/ягоды растут на деревьях и на полянках — можно даже сразу потренироваться собирать урожай ;)

магнитныеистории1
— «Времена года» — прекрасное интерактивное пособие, с помощью которого легко объяснить малышу разницу между порами года, поискать отличительные признаки каждого сезона, заодно при помощи все тех же персонажей «мальчик-девочка» выучить предметы одежды и обсудить, как нужно одеваться в зависимости от того, какая пора года царит сейчас за окном. магнитныеистории2
Конечно, сюжетных игр может быть гораздо больше, все зависит от фантазии ;) Можно, например, поиграть в «найди ошибку», прикрепив заснеженный куст на летний вариант поля или, к примеру, не по погоде одетого мальчика. Сами магниты первоначально крепятся на отдельном поле, рекомендую его не выбрасывать, потому что после игры все фигурки достаточно легко вставляются на свои места… а если удобнее хранить детальки в мешочках, то белое поле из-под магнитов пригодится — можно вырезать дополнительные облачка или сугробчики… или еще что-то нужное вам :) Фантазируйте и играйте с удовольствием!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.