Приключения маленького Бобо

?Впечатление о нашей первой библиотечной книжке «Приключения маленького Бобо» Маркуса Остервальдера.
?Конечно, сложно назвать приключениями жизнь малыша Сони по имени Бобо?, однако встаньте на место ребенка: ежедневные открытия, впечатления и картинки (ведь ребенок-то все видит впервые!) для маленького человечка (ну, в данном случае, зверька, но это не существенно) это как целая новая планета, которую надо освоить! Поэтому восторг дочки, одолевшей со мной книжку про Бобо за полдня, мне понятен.?
?Текст простой, картинки под каждым предложением — и чего еще надо? В книжке собраны рассказы: «Дома у Бобо», «Бобо идет в магазин», «Бобо в зоопарке», «Бобо идёт гулять», «Бобо заболел», «Бобо купается», «У Бобо день рождения».
?Описания настолько естественны, что я только тихонько хихикала, когда Бобо в каждом рассказе засыпал без сил в конце прогулки (настоящий Соня), или когда картинка наглядно живописала, куда же вставляются жаропонижающие свечки ))??‍?
?Но это все ерунда, а главное вот что: ребенок узнает свою жизнь по этим незамысловатым историям! И каждый рассказ о Бобо плавно перетекает в рассказ дочки о том, что она тоже болела недавно, и ей «не нравится тётя» (доктор), что в зоопарке у нас «нету жиафа, есть айени, и волки у-у-у-у!», что на день рождения «поздравлять надо и дуть» (свечку)… ну и так далее! ?Знаете, это как фотографии пересматривать — только тут целая книжка вроде бы обычных и даже скучных для взрослых историй с малышковыми простыми фразами… но они затягивают неимоверно!

20170920_130720 20170920_130840 20170920_130814 20170920_130753 20170920_130731

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.