Создание позитива…по заказу

За окном долгожданная весна, а настроение почему-то зимне-депрессивное? Знакомое чувство… Итак, солнце светит, но не греет самое главное – наше сердечко. Как с этим бороться и бороться ли вообще?

Конечно, есть по природе девушки, которые страсть как любят пострадать. Им есть-пить не давай, только бы была возможность понюнить вволю, пожаловаться 110 контактам из 120 имеющихся на неприятности в личной жизни и в общественной. Посмотреть мыльные сериалы, поминутно вздыхая, нервно жуя платочек вперемешку с очередным пирожным и шёпотом повторяя: «Боже, как она (героиня) несчастна! Совсем как я!» Портрет со стороны выглядит, скажем прямо, маловпечатляющим.

Итак, наш вердикт – бороться с приступами хандры и душевного бессилия всеми доступными и  недоступными средствами!

1. Ни в коем случае не давать себе часами сидеть, уставившись в телевизор. Долой слёзы и мелодрамы! Только положительные эмоции от своей жизни! Поиграй с кошкой, попробуй слепить пельмешки по своему собственному узору, достань давно запылившееся школьное вышивание и доделай ту картинку, что так когда-то и не подарила маме…

2. Побольше движения – оно, как известно, не даёт организму оцепеневать. Сходи с подружкой в лес, представь себя иностранным шпионом и с таинственным видом пройдись по своему двору, фотографируя на мобильник подозрительных бабулек и детишек, устрой пробежку по магазинам (поставить личный рекорд по количеству обойдённых бутиков никогда не повредит).

3. Вспомни детство и займись рисованием акварелью всего, что видишь. Даже если уже лет 15 кисточку в руках не держала. Картину не забудь повесить на видном месте – невольная улыбка при виде своего творчества обеспечена!

4. Пожалей искренне всех тех несчастных продавщиц, контролёрш, коллег, что вечно бубнят, ворчат, пыхтят и сочатся ядом. Они таааак скучно живут! И не забудь ввернуть при случае всемирно известную фразу Коко Шанель: «Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще» .

5. Почаще улыбайся сама себе. Сделай макияж невообразимой расцветки и подбери под него одежду. Повертись в этом возле зеркала (только не пугай домочадцев).

6. Представь себя абсолютно другим человеком, придумай себе новое имя, работу, стиль, домашнюю обстановку и окружение. Глядишь, в порыве фатазирования и в самом деле захочешь серьёзно что-то изменить.

Ну и последнее… Ты всегда должна знать, что жизнь – это не подарок, а один сплошной сюрприз. И ты должна быть всегда к сюрпризам готова. Да и сама не ленись преподносить сюрпризы своей собственной жизни. Будь сама для себя праздником!

http://mamochki.org/

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.